ÖM/AC - Austrian MTBOdays 2017Sa. 22.07.2017 18:18
Ergebnis - Stage 3 - Longerzeugt von OE2010 Š Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Women Elite (23)16,7 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Soegaard CamillaDENDanish MTBO Team1:34:070:00
2Zaliauskaite AlgirdaLTULTU MTBO Team1:37:42+3:35
3Barlet GaëlleFRATeam Elite MTBO1:37:50+3:43
4Garde HannaFRASK VAZKA Bratislava1:39:19+5:12
5Dallimore ClareGBRGreat Britain1:40:37+6:30
6Österreichische Meisterin
Reiner Marina
AUTNaturfreunde Villach - Oriente1:43:00+8:53
7Christoffersen CaecilieDENDanish MTBO Team1:47:00+12:53
8Denaix LouFRATeam Elite MTBO1:48:14+14:07
9Novakova KaterinaCZECzech MTBO Team1:48:24+14:17
10Arlauskiene RamuneLTULTU MTBO Team1:50:48+16:41
11Aquilera Viladomiu MonicaESPCOCatalunya1:51:26+17:19
12Dannowski AnkeAUT/GERASKÖ Henndorf1:51:48+17:41
13Zinkl SonjaAUTLZ OMAHA1:58:27+24:20
14Gelderman MarquitaNZLNorth West OC1:58:29+24:22
15Trifilenkova AnastasiaRUSOrienta-SKI-O, Russia1:59:11+25:04
16Ryge Carlsen CarolineDENDanish MTBO Team2:00:17+26:10
17Jackson CarolynAUSBayside Kangaroos2:03:52+29:45
18Reinartaite VaidaLTULTU MTBO Team2:15:41+41:34
19Hellmueller MirjamSUIs sport2:27:42+53:35
20Walther KatjaAUTOLT Transdanubien2:49:22+1:15:15
21Ritter JuliaAUTNaturfreunde Steiermark2:50:36+1:16:29
 
Andrasiuniene GabrieleLTULTU MTBO TeamFehlst
Kralova VilmaCZECzech MTBO TeamAufg
 
 
 
Men Elite (26)20,0 km 0 Hm22 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Fuchs BaptisteFRATeam Elite MTBO1:37:260:00
2Österreichischer Staatsmeister
Waldmann Andreas
AUTOLT Transdanubien1:40:16+2:50
3Ludvik VojtechCZECzech MTBO Team1:40:24+2:58
4Haselsberger KevinAUTNaturfreunde Villach - Oriente1:40:29+3:03
5Gritsan RuslanRUSOrienta-SKI-O, Russia1:41:49+4:23
6Garde YoannFRASK VAZKA Bratislava1:43:12+5:46
7Turra PieroITAItalian MTBO Team1:44:55+7:29
8Hradil JiriCZECzech MTBO Team1:46:51+9:25
9Steinthal ThomasDENDanish MTBO Team1:50:38+13:12
10Laciga RadekCZECzech MTBO Team1:55:15+17:49
11Breitschädel TobiasAUTASKÖ Henndorf1:57:16+19:50
12Rygl MiroslavCZEMiry Mapholders1:57:38+20:12
13Rief AndreasAUTOLC Graz1:57:45+20:19
14Haingartner ChristofAUTOLC Graz1:58:58+21:32
15Bettega FabianoITAItalian MTBO Team2:04:33+27:07
16Bermejo Cristobal JesusESPRandobike2:04:48+27:22
17Müller MatejSVKSK VAZKA Bratislava2:06:23+28:57
18Pinsard NicolasFRATeam Elite MTBO2:11:10+33:44
19Bettega SimoneITAItalian MTBO Team2:12:36+35:10
20Huster MarkGERGermany2:13:34+36:08
21Medvedev GrigoryRUSOrienta-SKI-O, Russia2:27:11+49:45
22Marot BlažSLOOK Slovenj Gradec2:40:14+1:02:48
 
Soegaard RasmusDENDanish MTBO TeamFehlst
Braendli SimonSUIBikeO SuisseFehlst
Friis OliverDENDanish MTBO TeamN Ang
Schachinger BernhardAUTHSV RiedN Ang
 
 
 
Women 14 (8)5,8 km 0 Hm14 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Kralova JolanaCZEKOS Tesla Brno49:260:00
2Nicole Desmau YaéFRAGREF GRAND EST France52:13+2:47
3Österreichische Meisterin
Schnetz Lena
AUTGO Harzberg56:23+6:57
4Olesniewicz NinaPOLAzymek Zdzieszowice1:05:43+16:17
 
Leclerc MargauxFRAGREF GRAND EST FranceFehlst
Ogrodnik MagdalenaPOLAzymek ZdzieszowiceAufg
Micko AnjaAUTLZ OMAHAN Ang
Fenk EstevaAUTGO HarzbergN Ang
 
 
 
Men 14 (11)5,8 km 0 Hm14 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Österreichischer Meister
Hnilica Hannes
AUTOLT Transdanubien38:100:00
2Rapotz DavidAUTNaturfreunde Villach - Oriente45:00+6:50
3Wieser LukasAUTHSV Pinkafeld45:35+7:25
4Kubicki JakubPOLAzymek Zdzieszowice56:35+18:25
5Diesenreiter BenAUTGO Harzberg1:01:04+22:54
6Rumiantcev EgorRUSOrienta-Kuncevo1:03:54+25:44
7Buschek AntonAUTOLT Transdanubien1:06:59+28:49
8Mair DuncanAUTOL Kufstein1:13:08+34:58
9Zrnik TomasCZEGigant orienteering1:17:24+39:14
10Zapart PatrykPOLAzymek Zdzieszowice1:35:16+57:06
 
Blot TimothyFRAGREF GRAND EST FranceAufg
 
 
 
Women 17 (7)8,8 km 0 Hm11 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Österreichische Meisterin
Hnilica Lea
AUTOLT Transdanubien1:04:200:00
2Hnilica JanaAUTOLT Transdanubien1:07:46+3:26
3Kastner MayaAUTNaturfreunde Wien1:19:29+15:09
4Ekatova EkaterinaRUSOrienta-Kuncevo1:19:49+15:29
5Bernard-Moes AnaisFRAGREF GRAND EST France1:28:38+24:18
6Meskina MariaRUSOrienta-Kuncevo1:31:22+27:02
7Talas AnnaESTIOM OK2:35:45+1:31:25
 
 
 
Men 17 (12)12,9 km 0 Hm14 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Brunstedt Nřrgaard MikkelDENOK Řst, Birkerřd1:10:350:00
2Jurgaitis MartynasLTUOSK SAKAS1:19:21+8:46
3Boeringer ArthurFRAGREF GRAND EST France1:20:51+10:16
4Bolotov AlexeyRUSOrienta-Kuncevo1:25:41+15:06
5Österreichischer Meister
Kratky Jakob
AUTOLT Transdanubien1:37:05+26:30
6Nicole Desmau VitalFRAGREF GRAND EST France1:39:17+28:42
7Sikorski MarcinPOLAzymek Zdzieszowice1:39:45+29:10
8Koffler GeorgAUTNaturfreunde Villach - Oriente1:42:06+31:31
9Shilkin AlexeyRUSOrienta-Kuncevo2:24:25+1:13:50
10Wozniak MarciejPOLAzymek Zdzieszowice2:39:02+1:28:27
11Obstoj PiotrPOLAzymek Zdzieszowice2:40:01+1:29:26
 
Obstoj AdamPOLAzymek ZdzieszowiceDisqu
 
 
 
Women 20 (6)9,6 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Michnovic ViktorijaLTULTU MTBO Team1:07:430:00
2Semenova AnnaRUSOrienta-Kuncevo1:09:21+1:38
3Grycova VeronikaCZEKOS Tesla Brno1:13:28+5:45
4Fedoseeva AlenaRUSOrienta-SKI-O, Russia1:13:54+6:11
5Kalvaityte AustejaLTUIOSK Budakalnis1:22:48+15:05
6Waldmann BrigitteAUTOLT Transdanubien1:29:30+21:47
 
 
 
Men 20 (7)16,7 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Kalvaitis NojusLTUIOSK Budakalnis1:36:370:00
2Ambrazas IgnasLTUOSK SAKAS1:40:39+4:02
3Braun Emanuel jun.AUTHSV OL Wiener Neustadt1:51:44+15:07
4Shchepelev FedorRUSOrienta-SKI-O, Russia1:55:08+18:31
5Chousa Esteban EnriqueESPS.A.D. Tierra Trágame2:03:16+26:39
6Resch BernhardAUTGO Harzberg2:40:16+1:03:39
 
Prozorov AndreyRUSOrienta-KuncevoFehlst
 
 
 
Women 21short (7)8,1 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Rogl FranziskaAUTASKÖ Henndorf1:08:310:00
2Mayer JuliaAUTHSV Großmittel1:18:37+10:06
3Berger-Primus EvaAUTNaturfreunde Villach - Oriente1:25:28+16:57
4Vajda - Kovács ÁgnesHUNMTBO Hungary2:27:40+1:19:09
5Erös GabriellaHUNSoproni MAFC2:30:52+1:22:21
 
Mihelic AnjaSLOOK Slovenj GradecFehlst
Boncina AbigaelSLOOK AzimutN Ang
 
 
 
Men 21short (14)9,6 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Miterev EgorRUSOrienta-Kuncevo1:02:040:00
2Rovensky MilanCZEvereinslos1:11:55+9:51
3Zemann AdolfAUTHSV OL Wiener Neustadt1:14:52+12:48
4Vajda PeterAUTÖTK - Wien1:17:44+15:40
5Finder BernhardAUTHSV Graz MTBO1:19:15+17:11
6Finder MarkusAUTHSV Graz MTBO1:26:18+24:14
7Danninger MarioAUTHSV Graz MTBO1:38:19+36:15
8Pogorelcnik PrimožSLOOK Slovenj Gradec2:05:25+1:03:21
9Csaba SzabóHUNSoproni MAFC2:07:20+1:05:16
10Schiller MichaelAUTHSV OL Wiener Neustadt2:30:00+1:27:56
 
Plohn MarkusAUTHSV OL Wiener NeustadtN Ang
Slateff AndreasAUTOLC WienerwaldN Ang
Wieser ThomasAUTHSV PinkafeldN Ang
Kaltenbacher PierreAUTHSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Women 35 (3)9,6 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Lingh MalinSWEOK Rodhen1:45:560:00
2Raj NastjaSLOOK Slovenj Gradec1:58:15+12:19
3Visinski Andrejc MajaSLOOK Slovenj Gradec2:13:42+27:46
 
 
 
Men 35 (3)16,5 km 0 Hm18 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1MacLassen JohanDENRold Skov OK1:34:560:00
2Andrejc GregaSLOOK Slovenj Gradec2:02:19+27:23
3Uhlemann UlfGERESV Dresden MTBO2:07:12+32:16
 
 
 
Women 40 (13)9,6 km 0 Hm16 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Thomas SylviaGEROL Team Wehrsdorf1:25:260:00
2Häusermann UrsulaSUIOLC Stockhorn SUI1:32:23+6:57
3Österreichische Meisterin
Kastner Barbara
AUTNaturfreunde Wien1:32:44+7:18
4Brunstedt KatjaDENOK Řst, Birkerřd1:35:01+9:35
5Barnes TamsinAUSBruce1:35:20+9:54
6Mair LucyAUTOL Kufstein1:42:17+16:51
7Michálková AliceCZEGigant orienteering1:42:41+17:15
8Meskina AnastasiaRUSOrienta-Kuncevo1:50:56+25:30
9Török LaviniaAUTÖTK - Wien2:14:42+49:16
10Stockmayer JosefinAUTHSV OL Wiener Neustadt2:15:05+49:39
11Bolotova TatianaRUSOrienta-Kuncevo2:41:01+1:15:35
 
Kordiš Miheljak UrškaSLOOK Slovenj GradecFehlst
Sieben MajaSUIOLG BernN Ang
 
 
 
Men 40 (22)16,5 km 0 Hm18 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Blĺudd MagnusSWEOK Rodhen1:30:430:00
2Toloch AlexandrCZEGigant orienteering1:34:58+4:15
3Österreichischer Meister
Dörfler Dietmar
AUTGO Harzberg1:35:18+4:35
4Combarro Gallego JuanESPS.A.D. Tierra Trágame1:39:33+8:50
5Jurgaitis VaidasLTUOSK SAKAS1:45:25+14:42
6Zrnik TomasCZEGigant orienteering1:48:53+18:10
7Norgaard MortenDENOK Řst, Birkerřd1:52:32+21:49
8Dudic MarkoSLOOK Slovenj Gradec1:53:11+22:28
9Lindholm MichaelDENOK Sorř1:54:37+23:54
10Viraszkó ZoltánHUNMTBO Hungary1:57:49+27:06
11Raj GregorSLOOK Slovenj Gradec1:58:27+27:44
12Pölzelbauer MichaelAUTOLG Ströck Wien1:58:34+27:51
13Wittberger GeorgAUTOLC Wienerwald2:06:40+35:57
14Danner MartinAUTOLC Wienerwald2:09:17+38:34
15Hartberger ThomasAUTHSV OL Wiener Neustadt2:09:50+39:07
16Miheljak BlažSLOOK Slovenj Gradec2:40:45+1:10:02
17Kickmeier BernhardAUTHSV Feldbach3:07:15+1:36:32
 
Kastner-Jirka BorisAUTNaturfreunde WienFehlst
Kral JanCZEKOS Tesla BrnoFehlst
Bolotov IgorRUSOrienta-KuncevoAufg
Boncina IgorSLOOK AzimutN Ang
Gignac PhilippeFRAcreuse oxygčneN Ang
 
 
 
Women 50 (14)7,8 km 0 Hm11 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Somers Cocks CharlieGBRMTBO Team GB55:460:00
2Bain DebPeninsula and Plains Orienteer1:10:46+15:00
3Dickson SallyPeninsula and Plains Orienteer1:11:25+15:39
4Österreichische Meisterin
Finder Gaby
AUTNaturfreunde Steiermark1:17:19+21:33
5Tömördi ÁgnesHUNHegyisport Szentendre Egyesüle1:26:18+30:32
6Mitereva GalinaRUSOrienta-Kuncevo1:26:59+31:13
7Micko RoswithaAUTGO Harzberg1:28:06+32:20
8Pöttler SonjaAUTNaturfreunde Steiermark1:28:53+33:07
9Resch JudithAUTOrienteering Klosterneuburg1:30:52+35:06
10Luttenberger Marie LuiseAUTHSV Feldbach1:39:24+43:38
 
Dörfler DorisAUTGO HarzbergAufg
Schnetz MarlisAUTGO HarzbergN Ang
Kollberg MonicaSWEEksjö SOKN Ang
Fisker SanneDENLyngby OKN Ang
 
 
 
Men 50 (27)12,9 km 0 Hm14 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Kollberg StefanSWEEksjö SOK1:10:500:00
2Österreichischer Meister
Stockmayer Manfred
AUTHSV OL Wiener Neustadt1:11:19+0:29
3Braun EmanuelAUTHSV OL Wiener Neustadt1:22:15+11:25
4Denaix MichelFRACourse d'Orientation Coeur de1:22:26+11:36
5Gröll ReinhardAUTOLC Graz1:23:15+12:25
6Lalevee Jean CharlesFRAGREF GRAND EST France1:24:01+13:11
7Janko TamasAUTHSV Pinkafeld1:27:10+16:20
8Serralheiro InacioPORCOC Clube de Orientacao do Cen1:34:09+23:19
9Mets MiklósAUTÖTK - Wien1:36:25+25:35
10Dawson KeithGBROLT Transdanubien1:40:14+29:24
11Lorang FrancoisFRAGREF GRAND EST France1:40:20+29:30
12Elfomov BorisRUSOrienta-Kuncevo1:41:08+30:18
13Mlynárik PeterSVKSK VAZKA Bratislava1:42:22+31:32
14Luttenberger JohannAUTHSV Feldbach1:43:53+33:03
15Stettler MartinSUIOLC Stockhorn SUI1:44:31+33:41
16Kradischnig GünterAUTOLC Graz1:44:56+34:06
17Zapletal JosefAUTNaturfreunde Wien1:49:47+38:57
18Cucalon SenenESPWAKHAN RAIDERS1:52:20+41:30
19Melcher MichaelAUTNaturfreunde Steiermark1:52:38+41:48
20Talas SandorHUNIOM OK2:02:37+51:47
21Resch KurtAUTOrienteering Klosterneuburg2:14:49+1:03:59
22Coetzer BenAUSWullundigong Orienteers of the2:35:45+1:24:55
 
Rogl HartwigAUTNaturfreunde SeekirchenFehlst
Nebel PeterAUTHSV OL Wiener NeustadtAufg
Hochreiter AndreasAUTHSV OL Wiener NeustadtAufg
Selga San Jose JosepESPvereinslosN Ang
Yamchuk IgorLTAAuseklis IKN Ang
 
 
 
Women 60 (7)6,3 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Andersen ToveDENOK Oest49:390:00
2Haarsma KayAUSTintookies club1:09:11+19:32
3Linhart ReingildAUTHSV OL Wiener Neustadt1:10:06+20:27
4Fesselhofer TraudeAUTHSV OL Wiener Neustadt1:17:26+27:47
5MacLassen AnneliseDENRold Skov OK1:19:44+30:05
6Dallimore CarolineGBRMTBO Team GB1:32:12+42:33
 
Rahm BeaSUIOLG BernN Ang
 
 
 
Men 60 (33)8,8 km 0 Hm11 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Garden RobNZLNorth West OC58:430:00
2Johannsen FinnDENBallerup OK59:36+0:53
3Nielsen JřrgenDENAllerřd OrienteringsKlub1:01:39+2:56
4Rochford IanGBROrienteering Klosterneuburg1:02:08+3:25
5Männel HaraldGERTSV 1859 Wehrsdorf e.V.1:05:39+6:56
6Dosek ÁgostonHUNOSC-Hungary1:10:05+11:22
7Österreichischer Meister
Schwarz Rudolf
AUTHSV Feldbach1:16:28+17:45
8Thier KarlAUTHSV Feldbach1:17:16+18:33
9Cusworth PeterAUSBayside Kangaroos1:21:30+22:47
10Collins Nickorienteering taranaki1:22:51+24:08
11Bochenek MilanCZEEkonom Praha1:25:44+27:01
12Grün PaulAUTOLZentrum Union Waldviertel1:25:49+27:06
13Pirchegger GünterAUTNaturfreunde Steiermark1:26:11+27:28
14Seidelin PerDENLyngby OK1:26:17+27:34
15Robinson RichardAUSBruce1:26:22+27:39
16Sutherland JimNZLOrienteering Hutt Valley1:27:11+28:28
17Scheibenreif JohannAUTHSV Linz1:30:25+31:42
18Pidner ValentinAUTHSV OL Wiener Neustadt1:31:02+32:19
19Fink KarlAUTOLC Graz1:32:59+34:16
20Adrian PetrCZEEkonom Praha1:34:03+35:20
21Seiner SiegfriedAUTOLZentrum Union Waldviertel1:35:17+36:34
22Schanes JosefAUTHSV Pinkafeld1:35:56+37:13
23Gartlgruber WolfgangAUTHSV Pinkafeld1:36:21+37:38
24Grauzel VladimirSVKFarmaceut Bratislava1:57:42+58:59
 
Dallimore NickGBRMTBO Team GBFehlst
Mueller PeterSUIOLV ZugAufg
Vandendool BillAUSBayside KangaroosAufg
AKMüller PeterOLV Zug59:25+0:42
Rahman WalterSUIOLG BernN Ang
Martinson ChristoferSWEOK klemmingenN Ang
Sahlberg LarsSWELeksands OKN Ang
Benedek RobertAUTLZ OMAHAN Ang
Prost ChristianFRAVallée de l'Ouche OrientationN Ang
 
 
 
Women 70 (2)6,3 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Králová EvaSVKSK VAZKA Bratislava1:22:270:00
2Liley KathyAUSYarra Valley Orienteering Club1:25:04+2:37
 
 
 
Men 70 (7)8,1 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Steen JesDENOK Oest1:06:270:00
2Österreichischer Meister
Eberle Wolf
AUTHSV Aigen1:09:23+2:56
3Rasmussen JohnDENSilkeborg OK1:24:20+17:53
4Privett LeighAUSawoc1:30:26+23:59
5Maier CurtAUTASKÖ OLC Ebenthal1:30:33+24:06
 
Hauser SiegfriedAUTHSV LinzFehlst
Terler HansAUTNaturfreunde SteiermarkN Ang
 
 
 
Beginners (2)5,8 km 0 Hm14 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Brunstedt Norgaard MiriDENOK Řst, Birkerřd1:01:090:00
2Bolotova ElizaRUSOrienta-Kuncevo1:53:26+52:17
 
 
 
Family (1)4,7 km 0 Hm11 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Rottensteiner MatthiasAUTGO Harzberg1:21:010:00
 
 
 
OpenShort (8)6,3 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Papugoá KatarínaSVKATU Kosice54:380:00
2Pirchegger ChristianAUTNaturfreunde Steiermark1:06:01+11:23
3Diglio JulianHSV Graz MTBO1:07:20+12:42
4Tezarek HelgaAUTOrienteering Klosterneuburg1:08:29+13:51
5Türk EvaAUTHSV Großmittel1:21:43+27:05
6Tan ThomasCHNLearnjoy China1:28:25+33:47
7Mayer BrigittaAUTHSV Großmittel1:50:03+55:25
 
AKSrb AlexanderAUTWAT54:05-0:33
 
 
 
OpenLong (5)8,1 km 0 Hm10 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Göschl ErichOLC Wienerwald1:09:170:00
2Calvet ChristineNaturfreunde Wien1:23:54+14:37
3Fras TinaSLOOK Slovenj Gradec2:14:12+1:04:55
4Mezga TanjaSLOOK Slovenj Gradec2:16:48+1:07:31
 
Grassinger HelmutAUTvereinslosFehlst
 
 
 
Mountainbike (2)7,7 km 0 Hm18 P
PlNameNationVereinZeitDiff.
1Kravagna BirgitAUTGO Harzberg1:22:410:00
 
Kravagna GerhardAUTGO HarzbergAufg